В этот день Ходорковский «будил общество»

В этот день Ходорковский «будил общество»

В связи с трагедией в Беслане Михаил Ходорковский, сидя в изоляторе, увидел шанс «разбудить равнодушное общество». Что было 7 сентября 2004 года.

В этот день 19 лет назад, 7 сентября 2004 года Ходорковский сделал по поводу трагедии в Беслане заявление, и призвал «к солидарности и непреклонности перед лицом терроризма». «Когда слёзы переплавляются в ярость, ярость, перед которой падают законы Божьи и человеческие, то ведь именно этой ярости от нас ждут те, кто хочет собрать свой урожай на слезах и страданиях невинных, кто мечтает о раскручивании спирали крови и ненависти» - заявил Ходорковский.

Но вроде бы правильные слова сочувствия, его подручными были превращены в циничные действия, продолжившие кровавый теракт в информационном поле, либеральные «журналисты» кинулись «собирать свой урожай на слезах и страданиях невинных», переплавляя чужую кровь в звонкую монету и пиар.

Мы не будем напоминать, сколько звонков сделали в те дни в Лондон сотрудники радиостанции «Эхо Москвы», названивая некоему Борису Абрамовичу Березовскому и его окружению, связанному с террористическим подпольем в России. «Лондонский штаб», как минимум, пытался извлечь из кровавой акции, устроенной бандитами политические дивиденды. Мы не будем поднимать архивные публикации иностранной прессы, где всячески пытались унизить тех, кто, снимал с себя бронежилеты, отдавая их детям, и где бандитское сборище называли «повстанцами».

Мы просто вспомним, тех, кто занимался, по сути, продолжением теракта в информационном поле, фактически доделывая кровавое дело террористов, поскольку, и это не секрет, что информационный резонанс – один из главных факторов «успеха» террористических атак.

Этим и занялись спонсируемые иностранными посольствами и беглыми олигархами деятели и редакции. Ложь, манипуляции, а порой и откровенный бред, ради поддержания того резонанса, который и хотели бы видеть и террористы, и Запад, и так называемая «либеральная оппозиция». Они занимались этим на протяжении многих лет. И, увы, все ещё пытаются заниматься. Они делают это несмотря на детальные и поминутные разборы как хода самого теракта, показаний, так и мифов, возникших стараниями  «неравнодушных либералов» и прессы.  Кто же эти люди? Они известны.

 Как заказчик убийств финансировал Каспарова и Литвинович

Итак, спонсор продолжения теракта в информационном поле – Леонид Борисович Невзлин, приговоренный к пожизненному заключению за организацию убийств. Скрывается в Израиле.

Исполнитель – Литвинович Марина Алексеевна. «Она работала на Ходорковского с Невзлиным. После посадки Ходорковского и бегства Невзлина она была назначена «смотрящей» за Каспаровым. Невзлин давал Каспарову денег, а Литвинович следила за их расходованием и определяла повестку. После того, как Невзлин перестал финансировать Каспарова, Литвинович сразу выгнали из каспаровского ОГФ», - сообщается в одном из разборов трагедии в Беслане.

Деньги шли под прикрытием «Фонда помощи жертвам террора»

(ИНН: 7702573277), оперативно сформированного в 2005 году. Учредителями этой организации были:
- Литвинович Марина Алексеевна
- Билунов Денис Борисович
- Каспаров Гарри Кимович
- Латынина Юлия Леонидовна
(Невзлин, к слову, называет её по-свойски «Юлька» и знает, что «Юлька» очень любит деньги)

Как NED финансировал деятельность Литвинович

Деструктивные проекты Марины Литвинович, похоже, приглянулась не менее деструктивной американской организации, работающей на деньги Госдепа США под названием «Национальный фонд за демократию (NED*). Фонд, конечно, выгнали из России, и внесли реестр «нежелательных организаций», в том числе из-за морального пособничества терроризму - представители этого Фонда участников террористического подполья дружественно называли «активистами и участниками повстанческого движения».

Фонд Литвинович-Латыниной-Каспарова получил в 2011 году от «друзей повстанцев» грант в размере 20 000 долларов.

Вот и рассказывает Литвинович годами, что «в трагедии Беслана виноваты не террористы, а власти». Очень, надо сказать, подлая схема – вполне в духе спонсоров. Не удивимся, если скоро выясним, что серийный заказчик убийств Леонид Невзлин по-прежнему финансирует Марину Литвинович и всех других «сборщиков урожая на слезах и страданиях невинных».

*NED - «Национальный фонд в поддержку демократии» (The National Endowment for Democracy) — организация, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ по решению Генеральной прокуратуры от 28.07.2015.

(См. предыдущий материал «В этот день следователи искали следы Невзлина. «Леонид Невзлин в 1998 году в составе организованной группы лиц присвоил 38% пакетов акций предприятий «Томскнефть», ВНК, «Ачинский НПЗ». Prigovor.ru напоминает, что было 6 сентября 2004 года)

Популярные материалы