Суд оставил Платона Лебедева в СИЗО до января

Ингодинский районный суд Читы удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания в читинском СИЗО экс-главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева.

Чита. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ингодинский районный суд Читы удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания в читинском СИЗО экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева.

Таким образом, П.Лебедев останется в СИЗО до 2 января 2008, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из зала суда.

Суд решил что более мягкую меру пресечения применить нельзя, так как в случае выхода на свободу П.Лебедев сможет оказать давление на свидетелей и скрыть следы преступления, тем самым помешав следствию.

Суд не нашел нарушений закона со стороны прокуратуры при проведении расследования и подаче ходатайств о продлении срока содержания обвиняемого под стражей.

Еще одной причиной для продления срока стало то, что адвокаты Лебедева и Ходорковского пока не полностью ознакомились с материалами дела. Из всех адвокатов П.Лебедева максимальное число томов - 78 из 130 -изучила адвокат Липцер. Сам П.Лебедев ознакомился с 91 из 130 томов а Ходорковский - с 103 томами дела.

Популярные материалы