Невзлин-210

Полученные сведения указывают на связь между уголовным делом об убийстве Литвиненко и уголовным делом по обвинению ряда руководящих сотрудников НК "ЮКОС". С учетом этих обстоятельств принято решение о создании единой следственно-оперативной группы по расследованию данных дел.

Генеральная прокуратура РФ проводит следственные действия по проверке информации о причастности бывшего сопредседателя "ЮКОСа" Леонида Невзлина к убийству экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

Как говорится на официальном интернет-сайте ГП РФ, сейчас проводятся следственные действия по проверке информации об отравлении токсическими веществами граждан Российской Федерации. Полученные сведения указывают на связь между уголовным делом об убийстве на территории Великобритании Литвиненко и уголовным делом по обвинению ряда руководящих сотрудников НК "ЮКОС" в совершении преступлений против жизни и здоровья граждан.

В настоящее время отрабатывается версия, согласно которой заказчиками этих преступлений могут быть одни и те же лица, находящиеся в международном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Одним из этих лиц является сопредседатель НК "ЮКОС" Леонид Невзлин. С учетом этих обстоятельств принято решение о создании единой следственно-оперативной группы по расследованию данных дел
Популярные материалы