Белгородская дискриминация

Белгород : «Торговый Дом «ЮКОС-М» исполнил предписание Белгородского УФАС России

Были устранены дискриминационные условия, выразившиеся в установлении в договорах купли-продажи нефтепродуктов между: ООО «ТД «ЮКОС-М» и ОАО Белгороднефтепродукт», ООО «ТД «ЮКОС-М» и прочими категориями покупателей различного порядка расчетов за поставляемый товар.

Ранее Белгородское УФАС России признало ООО «Торговый Дом «ЮКОС-М» нарушившим пункт 8 части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции» и выдало предписание в срок до 25 декабря 2006 года письменно уведомить антимонопольный орган об устранении дискриминационных условий.

ООО «Торговый Дом «ЮКОС-М» представило в Белгородское УФАС копии дополнительных соглашений к Договорам купли-продажи нефтепродуктов с ОАО «Белгороднефтепродукт», ОАО «Белгороднефтепродукт», как участника совместной деятельности с МУП «Бюро технической инвентаризации» г. Лесной Свердловской области и ОАО «Белгороднефтепродукт», как участник совместной деятельности с МУ «Центр поддержки предпринимательства и развития конкуренции» г. Трехгорный Челябинской области с изменением п. 4 договора - «Порядок расчета» и тем самым исполнило предписание антимонопольного органа.
Популярные материалы