Найдены новые улики против Невзлина

Россия готова предоставить Израилю дополнительные доказательства причастности Леонида Невзлина к совершению тяжких преступлений. Об этом в понедельник заявил адвокат Йорам Мушкат, представляющий интересы Генпрокуратуры РФ в деле об экстрадиции Невзлина в израильских инстанциях.

Россия уже направила в Израиль два запроса на экстрадицию Невзлина. Один из них был отклонен, а второй, затрагивающий сферу финансовых правонарушений, в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

"Израильские власти говорят, что они не могут проверить доказательства, что у них недостаточно улик, которые позволили бы им пойти в израильский суд, - сообщил Мушкат. - Они просят российские власти предоставить им дополнительные доказательства и, да, я готов это сделать".

В соответствии с израильским законодательством, просьба об экстрадиции может быть удовлетворена только если собранных улик достаточно для того, чтобы подозреваемый был признан виновным в израильском суде.

Как напоминает РИА "Новости", Генпрокуратура предъявила Невзлину обвинения в организации убийства и покушений на убийства, уклонении от уплаты налогов и хищении чужого имущества, вверенного виновному.
Популярные материалы