Страсбургский суд разберёт жалобу Ходорковского в приоритетном порядке

Адвокаты Ходорковского подали жалобу в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, при этом они отказались сообщить суть жалобы.

Европейский суд по правам человека будет рассматривать жалобу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в приоритетном порядке. Об этом в четверг журналистам сообщил председатель суда Люциус Вильдхабер.

"Мы действительно придали рассмотрению этого дела приоритетный характер", - сказал Вильдхабер. При этом, он не считает, что такая привилегия в отношении известных людей могла бы называться дискриминацией.

"Я бы назвал это рассмотрением неравных проблем неравным образом. Я бы не назвал это дискриминацией", - отметил председатель Страсбургского суда.

Он также отказался комментировать обстоятельства дела Ходорковского, заметив, что его рассмотрение еще только предстоит в Страсбургском суде.

Адвокаты Ходорковского подали жалобу в Европейский суд по правам человека в Страсбурге 21 марта. При этом они отказались сообщить суть жалобы. "Михаил Борисович не пожелал рассказывать о жалобе. Мы уважаем его мнение", - сказала адвокат Ходорковского Карина Москаленко.
Популярные материалы