Адвокат Йорам Мушкат: «Невзлин платил за убийства, организовывал убийства, заказывал убийства»

Адвокат Йорам Мушкат:  «Невзлин  платил за убийства, организовывал убийства, заказывал убийства»

Кто он, Леонид Невзлин? Миллиардер, жертвующий на национальные проекты или глава преступной группировки, ответственный за гибель пяти людей. Популярный 10 канал израильского ТВ показал 18 октября сенсационную программу журналиста-расследователя Баруха Кра.




ВИДЕО:



http://news.nana.co.il/Article/?ArticleID=403516&TypeID=1&sid=126

Расшифровка телесюжета:


На фоне первых кадров задается вопрос: кто он, Л. Невзлин? Миллиардер, жертвующий на такие национальные проекты, как Музей Диаспоры, или глава преступной группировки, ответственный за гибель пяти людей и за покушения
на жизни еще шести людей, как утверждает Прокуратура России?


(кадр встречи Путинаи Ольмерта)


Эта тема наверняка обсуждалась на встрече в верхах.
Этот вопрос встает особо остро, когда знакомимся с российским запросом на экстрадицию, текст которого оказался в наших руках. Отметим, что Прокуратура Израиля изучила эти материалы и ответила, что их недостаточно для экстрадиции.

В этой связи Россия предпринимает новые усилия и пошла на беспрецедентный шаг. Генпрокуратура России обратилась за помощью к израильскому адвокату Йораму Мушкату.

Мушкат: Невзлин стоял во главе преступной группировки. Он платил за убийства, организовывал убийства, заказывал убийства. Согласно материалам Генпрокуратуры России, ЮКОС действовал как мафиозная структура.

Вот кадры прогулки на джипах, которые зсняты самими владельцами ЮКОСа, еще до начала преследования их правоохранительными органами.





(Показывают кадры)

А вот и действующие лица: Леонид Невзлин - стреляет.
Михаил Ходорковский развлекается метанием гранаты. Кстати, он был приговорен уже к 9 годам тюрьмы за совершение экономических преступлений.


(М.Х. за решеткой на кадре)




А это глава службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин. В августе сего года он был приговорен к 24 годам тюремного заключения за совершение вышеупомянутых убийств.

Мушкат: Речь идет, к примеру, об убийстве супружеской пары в присутствии их несовершеннолетних детей.


(Сын Гориной показывает на лужу крови и объясняет как убивали его родителей. Затем показывают, как Невзлин стреляет из винтовки)



Пичугин был исполнителем Невзлина.

Вот как это описывается в прошении об экстрадиции по одному из случаев покушения на убийство: "Пичугин вступил в преступный сговор с другим человеком по поручению Невзлина и обещал заплатить за совершение преступления 150.000 долларов.

Отметим, что Америка и некоторые правозащитные организации присоединяются к утверждениям Невзлина о том, что его преследуют по политическим мотивам.



(Говорит пресс-секретарь Невзлина)

Речь идет об известном стиле КГБ со стороны Путина избавляться от политических преступников при помощи сфальсифицированных обвинений, в которые никто не верит за пределами России.





(Еще раз кадры с гранатой и выстрелом)

В Израиле и в прокуратуре находятся в смятении по данному вопросу: кто тут хороший, а кто плохой.




(На фоне гранаты и выстрелов...)

Популярные материалы