Заседание по делу Иванникова вновь перенесено. Отвод судье дан в четвертый раз

Александр Иванников обвинялся в превышении должностных полномочий при предоставлении налоговых льгот "подставным фирмам ЮКОСа"

Заседание по делу бывшего мэра вновь перенесено. Сторона обвинения снова подала ходатайство об отводе судьи, и суд опять его удовлетворил. Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, заседание назначено на 18 октября, дело будет рассматривать Иван Малохатко.

Напомним, это уже четвертый отвод судье. Заседание вела судья Мария Зыкина, которая сменила Владимира Шадурова. Ему, в свою очередь был дан отвод в связи с тем, что родственники Шадурова и Иванникова занимаются совместным бизнесом.

Александр Иванников обвинялся в превышении должностных полномочий при предоставлении налоговых льгот "подставным фирмам ЮКОСа" и созданию дочерних предприятий "Бизнес-Ойл", "Форест-Ойл", "Вальд-Ойл" и "Митра", зарегистрированных в Лесном. Городской суд признал бывшего мэра виновным в превышении должностных полномочий и приговорил его к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Свердловский облсуд отменил приговор, Генпрокуратура его обжаловала. В итоге дело рассматривается заново.
Популярные материалы