СПС, "Яблоко" и КПРФ обидели Касьянова

Все три партии, поставившие свою подпись под документом в свое время являлись активными поглотителями денег олигархов – Владимира Гусинского, Бориса Березовского, Михаила Ходорковского, Леонида Невзлина и других менее известных магнатов.

КПРФ, "Яблоко" и СПС подписали соглашение о совместных действиях по борьбе с коррупцией. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным агентства, от КПРФ соглашение подписал лидер партии Геннадий Зюганов, от СПС - секретарь президиума Борис Надеждин, от "Яблока" - председатель московского отделения партии Сергей Митрохин. При этом Митрохин отметил, что подписывает соглашение лишь от имени московского отделения. Мнение остальных отделений партии, а также самого Григория Явлинского пока неизвестно.

Весьма показательно, что все три партии, поставившие свою подпись под документом в свое время являлись активными поглотителями денег олигархов – Владимира Гусинского, Бориса Березовского, Михаила Ходорковского, Леонида Невзлина и других менее известных магнатов.

Кроме того, все три партии весной этого года предстали перед общественностью как политические организации, торгующие политической линией, о чем в деталях было изложено в докладе «Штормовое предупреждение», посвященного тотальной коррупции в оппозиции.

Любопытно еще и то, что ни одного представителя оппозиционного форума «Другая Россия» к подписанию столь значимого пакта не пригласили.

Впрочем, это, наверное, было бы уже слишком. Ведь представить себе того же Михаила Касьянова подписывающим подобные соглашения, не сможет даже адвокатское сообщество, специализирующееся на защите взяточников и торговцев государственными интересами.
Популярные материалы