Перестановки в Генпрокуратуре: Кашаев "прибавил в весе", а Шохин займется теорией

Шохин был назначен на должность начальника организационно-методического отдела. А Камиль Кашаев стал начальником отдела гособвинителей

В среду Генпрокуратура России сообщила, что в ходе реорганизации в этом ведомстве ликвидированы должности которые занимали прокурор Дмитрий Шохин, участвовавший в процессе над экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, и Камиль Кашаев, участвовавший в обоих процессах против сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина. Это начальник отдела гособвинителей и замначальника управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами соответственно.

В тот же день Дмитрий Шохин был назначен на должность начальника организационно-методического отдела. А Камиль Кашаев, что примечательно, переместился на бывшую должность Дмитрия Шохина, став начальником отдела гособвинителей. Одновременно статус этого поста повысился: начальник отдела гособвинителей теперь одновременно является заместителем начальника управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами.

Все это, согласно тому же сообщению Генпрокуратуры, сделано "в связи с частичным изменением структуры и штатного расписания центрального аппарата".

Таким образом, в результате реорганизации Камиль Кашаев получил несколько более весомую должность: ранее в статусе замначальника управления он занимался в основном делами о реабилитации жертв политических репрессий 20-50-х годов, теперь же он будет руководить гособвинителями, участвующими в самых громких делах в стране.
Популярные материалы