Дело пособника ЮКОСа, бывшего мэра г. Лесного направлено на новое рассмотрение

28 июня, стало известно о том, что на изучение в городской суд Лесного (Свердловская область) поступило дело бывшего главы города Александра Иванникова.

Это дело было направлено на повторное рассмотрение в городской суд после того как кассационная коллегия Свердловского областного суда отменила оправдательный приговор суда первой инстанции.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного суда, оправдательный приговор Иванникову отменен в части, которая определяет условное наказание за предоставление ряду фирм, зарегистрированных в Лесном. Помимо этого, Иванникову вменяли в вину взимание налоговых платежей с этих фирм векселями «Юкоса». По этому эпизоду суд города Лесного Иванникова оправдал, и надзорная инстанция оправдательный приговор оставила в силе.

Однако в части обвинения в предоставлении налоговых льгот ряду фирм кассационная инстанция согласилась с доводами представителей прокуратуры, обжаловавших назначение условного наказания, и отправила дело на новое рассмотрение. В настоящее время материалы изучаются судом. Дата первого заседания будет определена в ближайшее время.
Популярные материалы