Мосгорсуд подтвердил законность этапирования Ходорковского в Краснокаменск

Мосгорсуд во вторник подтвердил решение Замоскворецкого суда Москвы, признавшего законным этапирование бывшего главы компании «ЮКОС» Михаила Ходорковского в колонию города Краснокаменска Читинской области.


Таким образом, Мосгорсуд отклонил жалобу адвоката Ходорковского Юрия Шмидта на решение Замоскворецкого районного суда Москвы, принятое 6 апреля 2006 года.

Как сообщает «Российская газета», после обсуждения решения Мосгорсуда защита Михаила Ходорковского планирует обжаловать его в надзором порядке.

Как заявил адвокат Ходорковского Юрий Шмидт, у него не было никаких иллюзий относительно сегодняшнего решения коллегии по гражданским делам Мосгорсуда. «Я не сомневаюсь, что колония в городе Краснокаменске была выбрана местом отбывания наказания по прямому указанию Кремля, и пока в администрации президента сидят те же люди, никаких изменений в судьбе Михаила Ходорковского ждать не приходится», — сказал адвокат.

Бывший глава нефтяной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский был осужден на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. 15 октября 2005 года он был этапирован в колонию города Краснокаменск Читинской области.
Популярные материалы