Добавлен новый эпизод

Возобновлено следствие по делу Платона Лебедева

Следствие пристально изучает деятельность фигурантов, проходящих по т.н. «делу ЮКОСа». Добавлен новый эпизод в уголовном деле в отношении Платона Лебедева. Тем более что обвиняемые умышленно затягивают ознакомление с материалами своих уголовных дел.

В настоящее время возобновлено следствие по делу Платона Лебедева и значительно расширен объем предъявленного ему обвинения. В деле появились новые эпизоды.

Расследование дела по факту хищения путем мошенничества и уклонения от уплаты налогов рядом компаний, подконтрольных «ЮКОСу» продолжается. Это дело ведется параллельно с уголовными делами в отношении Платона Лебедева, Михаила Ходорковского, Леонида Невзлина, Владимира Дубова и других. Есть все основания утверждать, что в ближайшее время появятся дополнительные эпизоды обвинения.

Сегодня Генеральная прокуратура Российской Федерации предъявила обвинение в уклонении от уплаты налога физическим лицам в особо крупном размере совладельцу НК «ЮКОС» Платону Лебедеву по ст.198 ч.2 УК РФ.

Платону Лебедеву инкриминируется уклонение от уплаты налога на сумму свыше 7 млн. рублей.

В настоящее время в расширенной формуле обвинения П.Лебедеву вменяется в вину девять эпизодов по пяти статьям УК РФ, в том числе хищение путем мошенничества, причинение имущественного ущерба, неисполнение судебного решения, уклонение от уплаты налогов.
Популярные материалы