Беглый Невзлин сдал Пичугина

Скандальные признания экс-олигарха газете "Гаарец"

4 мая в приложении к газете "Гаарец" опубликована статья-интервью с бизнесменом Леонидом Невзлиным, бывшим совладельцем нефтяной компании ЮКОС, написанная журналистом Йоси Мельманом.
Невзлин, отвечая на странный вопрос, не является ли он убийцей, заявил, что «не совершил в своей жизни ничего такого, чего следует стыдиться».
"Я готов дать ответ в любом суде, кроме российского. Я никого не убивал и не приказывал убивать", – невозмутимо заявил Невзлин журналисту, а свое бегство из России объяснил тем, что является сионистом, и уже давно хотел проживать в Израиле.
Кроме того, Невзлин уверяет израильтян, что «не был лично знаком с Алексеем Пичугиным, встречал его раз или два, и никогда не оставался с ним наедине».
Таким образом, Леонид Невзлин, который объявлен в международный розыск российскими правоохранительными органами за совершение ряда тяжких преступлений, в том числе и организации заказных убийств, окончательно дал понять, что Алексею Пичугину помощи со стороны Невзлина ждать не следует.
Переживания Невзлина за свою судьбу очевидны, ведь тщательность подготовки к судебному процессу Алексея Пичугина удивила даже видавших виды экспертов – со стороны защиты и обвинения заявлено около тысячи свидетелей. Невзлин нервничает, просыпаясь в холодном поту от мысли, что под давлением доказательной базы Израиль его все же решит выдать российской Фемиде.
Кроме того, вопреки ожиданиям беглого олигарха процесс Пичугина сделали открытым, что практически исключает возможность политических спекуляций и позволяет всем желающим увидеть дело Пичугина – Невзлина, что называется, во всей красе.
Кстати, в этом же интервью, подозреваемый Невзлин вдруг заявил что ни он, ни Ходорковский "никогда не были олигархами, так как не имели влияния на правительство".
Интересно, приедет ли журналист Йоси Мельман в Россию, чтобы проверить достоверность полученной из уст Невзлина информации - не ясно. Хотя может быть там, в Израиле, людям, находящимся в международном розыске верят на слово.
Популярные материалы